Ihre Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiter beraten Sie kompetent in allen Fragen rund um Ihre Finanzplanung.

Beratungspartner Oberer Mittelstand

Mittelständische Unternehmen mit einem Umsatzvolumen von über 2 Mio. Euro:

Name
Achim Weinberger
Funktion
Bereichsleiter Firmenkunden
Bild
Telefon
07161 620-228 Fax: -117
E-Mail
achim.weinberger@volksbank-goeppingen.de
Name
Sabine Ertl
Bild
Sabine Ertl  - Firmenkundenberatung Volksbank Göppingen
Telefon
07163 168-186 Fax: -253
E-Mail
sabine.ertl@volksbank-goeppingen.de, Assistenz Herr Zentler 07163-168-240
Name
Roman Heilig
Bild
Telefon
07331 28-120 Fax: -143, Assistenz Frau Stuhr und Frau Liptak 07331 28-117
E-Mail
roman.heilig@volksbank-goeppingen.de
Name
Manfred Geiger
Bild
Telefon
07162 202-121 Fax: -200, Assistenz Frau Blind 07162 202-115
E-Mail
manfred.geiger@volksbank-goeppingen.de
Beratungspartner Mittelstand

Mittelständische Unternehmen bis zu einem Umsatzvolumen von 2 Mio. Euro:

Name
Peter Stanzel
Funktion
Bereichsleiter Firmenkunden
Bild
Telefon
07161 620-220 Fax: -393, Assistenz Frau Wippler 07161 620-155
E-Mail
peter.stanzel@volksbank-goeppingen.de
Name
Rupert Ströbele
Funktion
Firmenkundenberater zuständig für Donzdorf, Süssen, Böhmenkirch und Treffelhausen
Bild
Telefon
07162 202-114 Fax: -200, Assistenz Frau Blind 07162 202-115
E-Mail
rupert.stroebele@volksbank-goeppingen.de
Name
Karl-Heinz Jakele
Funktion
Firmenkundenberater zuständig für Donzdorf, Reichenbach u. R., Winzingen, Wißgoldingen, Nenningen, Weißenstein, Degenfeld, Salach
Bild
Telefon
07162 202-153 Fax: -200, Assistenz Frau Blind 07162 202-115
E-Mail
karl-heinz.jakele@volksbank-goeppingen.de
Name
Gerhard Spaun
Funktion
Firmenkundenberater zuständig für Geislingen, Kuchen, Gingen
Bild
Telefon
07331 28-124 Fax: -143, Assistenz Frau Stuhr und Frau Liptak 07331 28-117
E-Mail
gerhard.spaun@volksbank-goeppingen.de
Name
Birgit Spießhofer
Funktion
Firmenkundenberater zuständig für Geislingen, Bad Überkingen, Hausen, Amstetten, Aufhausen, Schlat
Bild
Birgit Spießhofer
Telefon
07331 28-107 Fax: -143, Assistenz Frau Stuhr und Frau Liptak 07331 28-117
E-Mail
birgit.spiesshofer@volksbank-goeppingen.de
Name
Frank Miller
Funktion
Firmenkundenberater zuständig für Göppingen, Adelberg, Bezgenriet, Hohenstaufen, Wäschenbeuren
Bild
Telefon
07161 620-185 Fax: -393, Assistenz Frau Wippler 07161 620-155
E-Mail
frank.miller@volksbank-goeppingen.de
Name
Ingeborg Mörgenthaler
Funktion
Firmenkundenberater zuständig für Bad Boll, Ebersbach, Eislingen, Holzheim, Jebenhausen und Roßwälden
Bild
Telefon
07163 168-195 Fax: -253, Assistenz Herr Zentler 07163 168-240
E-Mail
ingeborg.moergenthaler@volksbank-goeppingen.de
Name
Bruno Kulinsky
Funktion
Firmenkundenberater zuständig für Bartenbach, Birenbach, Göppingen, Rechberghausen und Ursenwang
Bild
Bruno Kulinsky - Firmenkundenbetreuung Volksbank Göppingen
Telefon
07161 620-286 Fax: -393, Assistenz Frau Wippler 07161 620-155
E-Mail
bruno.kulinsky@volksbank-goeppingen.de
Name
Jutta Jäger
Funktion
Firmenkundenberater zuständig für Albershausen, Dürnau, Ebersbach, Eschenbach, Faurndau, Gammelshausen, Hattenhofen, Heiningen, Uhingen und Zell
Bild
Telefon
07163 168-180 Fax: -253, Assistenz Herr Zentler 07163 168-240
E-Mail
jutta.jaeger@volksbank-goeppingen.de
Vermögensbetreuung Firmenkunden
Name
Michael Spoddig
Funktion
Vermögensbetreuer Firmenkunden
Bild
Michael Spoddig - Ihr Berater
Telefon
07161 620-179 Fax: -394
E-Mail
michael.spoddig@volksbank-goeppingen.de
Name
Dennis Bayer
Funktion
Vermögensbetreuer Firmenkunden
Bild
Dennis Bayer - Vermögensbetreuung Firmenkunden
Telefon
07161 620-170 Fax: -394
E-Mail
dennis.bayer@volksbank-goeppingen.de
Zahlungsverkehrsberatung

Ihre Expertin für Zahlungsverkehrsberatung

Name
Sonja Wiedmann
Funktion
Zahlungsverkehrsberaterin
Bild
Sonja Wiedmann - Zahlungsverkehrsberatung
Telefon
07161 620-153
E-Mail
sonja.wiedmann@volksbank-goeppingen.de

Eine Optimierung zahlt sich aus

Ziel und Zweck der Zahlungsverkehrsberatung

Für Ihr Unternehmen ist die reibungslose und dabei wirtschaftliche Abwicklung des Zahlungsverkehrs von Bedeutung.

Die Optimierung der Prozesse und deren sicherer Ablauf sind wichtige Aspekte für Ihren unternehmerischen Erfolg. Als besonderen Service unserer Bank bieten wir Firmenkunden eine professionelle Analyse ihres Zahlungsverkehrs durch eine speziell ausgebildete Beraterin. Die Analyse der Finanzprozesse in Ihrem Unternehmen steht dabei im Vordergrund.

Lassen Sie sich jetzt unverbindlich beraten. Unsere Expertin für Zahlungsverkehr steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Assistenzen der Firmenkundenbetreuung

Bereich Göppingen

Name
Susanne Wippler
Funktion
Assistenz für Herrn Kulinsky, Herrn Miller, Herrn Stanzel und Herrn Spoddig
Bild
Telefon
07161 620-155 Fax: -393
E-Mail
susanne.wippler@volksbank-goeppingen.de

Bereich Geislingen

Name
Brigitte Stuhr
Funktion
Assistenz für Herrn Heilig, Herrn Rehmann und Herrn Spaun
Bild
Telefon
07331 28-117 Fax: -143
E-Mail
brigitte.stuhr@volksbank-goeppingen.de
Name
Jeanette Liptak
Funktion
Assistenz für Herrn Heilig, Herrn Rehmann und Herrn Spaun
Bild
Telefon
07331 28-117 Fax: -143
E-Mail
jeanette.liptak@volksbank-goeppingen.de

Bereich Donzdorf

Name
Miriam Blind
Funktion
Assistenz für Herrn Geiger, Herrn Jakele und Herrn Ströbele
Bild
Telefon
07162 202-115 Fax: -200
E-Mail
miriam.blind@volksbank-goeppingen.de

Bereich Ebersbach

Name
Evelyn Kohn
Funktion
Assistenz für Frau Jäger, Frau Mörgenthaler und Frau Ertl
Bild
Evelyn Kohn
Telefon
07163 168-240 Fax: -253
E-Mail
evelyn.kohn@volksbank-goeppingen.de
Vertriebsunterstützung
Name
Carolin Lenz
Funktion
Vertriebsunterstützung für die Firmenkundenbank
Bild
Telefon
07161 620-284 Fax: -393
E-Mail
carolin.lenz@volksbank-goeppingen.de
Auslandsgeschäft
Name
Ernst Kölle
Bild
Telefon
07161 620-210 Fax: 07161 620-399
E-Mail
ernst.koelle@volksbank-goeppingen.de
Name
Gert Walddörfer
Bild
Telefon
07161 620-212 Fax: 07161 620-399
E-Mail
gert.walddoerfer@volksbank-goeppingen.de
Spezialberater für elektronische Bankdienstleistungen
Name
Stephan Laufer
Funktion
Spezialist Technische Kundenberatung
Bild
Telefon
07161 620-181 Fax: -258
E-Mail
info-tkb@volksbank-goeppingen.de
Name
Sven Zintl
Funktion
Spezialist Technische Kundenberatung
Bild
Sven Zintl - Spezialist Technische Kundenberatung
Telefon
07161 620-181 Fax: -258
E-Mail
info-tkb@volksbank-goeppingen.de